121和122的公倍数,全部,还有最大公倍数

121和122的公倍数,全部,还有最大公倍数
刚才问错了,sorry
qingchuan11 1年前 已收到2个回答 举报

cyoumei 幼苗


最小公倍数吧
121=11*11
122=61*2
所以是11*11*61*2=14762


1

technow 幼苗


最大公倍数


0