99和121的最大公因数和最小公倍数是什么

baiyghdcz 1年前 已收到3个回答 举报

月光向日葵 花朵


最大公因数:11 最小公倍数:1089


10

penglike 幼苗


99=3*3*11
121=11*11
最大公因数是11
最小公倍数是3*3*11*11=1089


2

sanddune1001 幼苗


最大公倍数是(99/11)*121=1086 最小公因数是11


1