函数y=3sin(2x)的最小正周期为( )

函数y=3sin(2x)的最小正周期为( )
写出过程,谢谢
hapal 1年前 已收到3个回答 举报

closetou 幼苗


y=3sin(2x)的最小正周期为(π )
sinx的最小正周期为2π
所以y=3sin(2x)的最小正周期为2π÷2=π


4

甜甜爱 幼苗


Pi 或者说π


2

wudiklr 幼苗


最小正周期=2π/k=2π/2=π


0