利用平方差公式计算4/2004的平方-2006*2002

娇女 1年前 已收到2个回答 举报

bigbear_smile 春芽


4/(2004的平方-2006*2002)
=4/[2004^2-(2004+2)(2004-2)]
=4/[2004^2-(2004^2-2^2)]
=4/[2004^2-2004^2+4]
=4/4=1


9

nengku 幼苗


2006*2002=(2004+2)*(2004-2)=2004*2004 - 4
然后我看不懂你前面的东东了..


0