1.一块圆柱形铁块,底面半径为20CM,高为16CM。若将其锻造成长为20CM,宽为8CM的长方形,则长方形的高为多少?

1.一块圆柱形铁块,底面半径为20CM,高为16CM。若将其锻造成长为20CM,宽为8CM的长方形,则长方形的高为多少?2.一项工程,甲单独做M天完成,乙单独做比甲晚3天,甲、乙两人一起做几天完成?
sadfjhwrgkjrdthk 1年前 已收到2个回答 举报

喜剧收场 春芽


1 20*20*3.14*16=20096 20*8=160 20096/160=125.62 1/(1/M+1/M+3)=1


2

嘻嘻妖 幼苗


1.一块圆柱形铁块,底面半径为20CM,高为16CM。若将其锻造成长为20CM,宽为8CM的长方形,则长方形的高为多少? 体积相等 所以 8*8*x= π*20^2*16 x =314 cm


1