一块圆柱形铁块底面半径为20cm,高为16cm,若将其锻造成长为40cm,宽为8cm的长方体,则长方体的高为多少cm

一块圆柱形铁块底面半径为20cm,高为16cm,若将其锻造成长为40cm,宽为8cm的长方体,则长方体的高为多少cm
写出一个以x=-2为根的一元一次方程【 】
若kx的3-2k次方+2k=-3是关于x的一元一次方程,则x=
Symbean 1年前 已收到2个回答 举报

一相情 幼苗


长方体的高为x cm
3.14*20*20*16=40*8*x
x=62.8
写出一个以x=-2为根的一元一次方程【 x+4=2 】
3-2k=1
k=1
x+2=-3
x=-5


9

24味 幼苗


圆柱体积为16*pi*400,长方体体积为40*8*h,有16*pi*400=40*8*h,所以h=80pi
x+2=0
k=1,x=-5


1