一个分数的分母缩小到原来五分之一后,化成小数是0.25,原来分数的分子扩大到原来的四倍后,化成多少

mlmlml 1年前 已收到1个回答 举报

隨紛而去 春芽


原分数的值:0.25/5=1/20
原来分数的分子扩大到原来的四倍后:1/20*4=1/5
不知结果是化成什么数,如是小数:1/5=0.2


5