7位同学进行跳绳比赛,平均每人跳148人,由于记录,李强的成绩被记错121下,因此他们平均成绩变成145下,

7位同学进行跳绳比赛,平均每人跳148人,由于记录,李强的成绩被记错121下,因此他们平均成绩变成145下,
李强跳了多少下。(我忘了。)
nancyyun 1年前 已收到4个回答 举报

披着cc说佳缘 春芽


148X7=1036(下)145X7=1015(下)1036-1015=21(下) 21+121=142(下)


7

肖文涛 幼苗


您的问题貌似有些问题啊~!


2

littlehappy004 春芽


没说是求什么啊~~~


0

fanshiling 幼苗


额。什么问题啊


0