设f(x)是定义在R上的奇函数,且当X∈0,+∞时,f(x)=x(1+3√x),求f(x)的解析式

设f(x)是定义在R上的奇函数,且当X∈0,+∞时,f(x)=x(1+3√x),求f(x)的解析式
给出全部的过程...
寒默雨 1年前 已收到1个回答 举报

fish_Paula0105 幼苗


X∈-∞,0 -x∈0,+∞
则-f(x)=f(-x)=-x(1+3√-x)
则f(x)=x(1+3√-x)
再分段函数


4