0.2/x-0.03/0.31x-0.03=1

A洗刷刷A 1年前 已收到1个回答 举报

真爱小猪 幼苗


0.2/x-0.03/0.31x-0.03=1
0.2/x-0.03/0.31x=1.03
3.2/31x=1.03
x=3.2/(31×1.03)=320/3193


3