0.4X+0.9/0.5-0.03+0.02/0.03=X-5/2

宏鹰 1年前 已收到1个回答 举报

aa007 幼苗


0.4X+0.9/0.5-0.03+0.02/0.03=X-5/2
0.4x+1.8-0.03+0.67=x-2.5
1.8-0.03+0.67+2.5=x-0.4x
0.6x=3.4
x=3.4/0.6
x=5.67


6