我们班男生46人,女生26人.男生人数是女生人数的百分之几,女生是男生人数的百分之几;男生人数占全班

我们班男生46人,女生26人.男生人数是女生人数的百分之几,女生是男生人数的百分之几;男生人数占全班
人数的百分之几,女生人数占全班人数的百分之几?可以保留小数
Squid_Z 1年前 已收到1个回答 举报

Dubitant 幼苗


46/26=177%答:男生人数是女生人数的177%.26/46=56·5%答:女生是男生人数的56·5%.
46+26=72 46/72=63·9%答:男生人数占全班人数的63.9%.26/72=36.1%答:女生人数占全班人数的36.1%.


3