五一班有男生24人,平均每人采摘苹果32.5千克,有女生26人,平均每人采摘苹果26.5千克,

五一班有男生24人,平均每人采摘苹果32.5千克,有女生26人,平均每人采摘苹果26.5千克,
全班同学平均每人采摘苹果多少千克?
qjc123 1年前 已收到3个回答 举报

ktsecond 春芽


(32.5×24+26.5×26)÷(24+26)
=29.38


1

阿格力 幼苗


(24X32.5+26X26.5)/(24+26)=29.38KG


0

ss奇侠 幼苗


(24*32.5)+(26*26.5)/(24+26)=(780+698)/50=29.38(千克)
答:全班同学平均每人采苹果29.38千克


0