1、光明小学男生与女生人数比是7;8,那么男生比女生少 2、一个数被6、15、21除都余3,这个数是多少 3、

1、光明小学男生与女生人数比是7;8,那么男生比女生少 2、一个数被6、15、21除都余3,这个数是多少 3、
求几个数的平均数,就相当于把这些数据的总和分成几份 对的还是错的
有没有人回答我啊!如果第一个回答我,就把他选为最佳答案
yy1987521 1年前 已收到1个回答 举报

pupufeng 幼苗


第一题数据太少
第二题答案213
回答了哎

1年前 追问

4

yy1987521 举报

求几个数的平均数,就相当于把这些数据的总和分成几份 对的还是错的

举报 pupufeng

应该是平均分成几份吧 第二题,肯定是这几个数的最小公倍数加3

yy1987521 举报

你知道这两题怎么做吗,做完一定选你为最佳答案 5、儿童乐园是一个占地边长为30米的正方形,现在它的周围种上4米宽的草坪。1、草坪面积有多大? 2、在草坪外围围一圈栅栏,栅栏长多少米?3、如果每块小草皮的面积是0.5平方米,铺满这些草坪需要多少块小草皮

举报 pupufeng

1:(30+4*2)*(30+4*2)=1444 2:(30+4*2)*4=172 3: (30+4)*4*4/0.5=1088

yy1987521 举报

还有一题是伯乐相一匹千里马,先让仆人从伯乐家出发骑一匹日行500里的马去京城,5天后再让千里马的主人又从伯乐家出发去给仆人送信,要求追上后立刻返回,回来时已过了12天,这批马名副其实吗

举报 pupufeng

不符实,0.5*5+0.5X=X,X=5,2X=10,应该10天就返回