小学数学定律男生25人,女生20人.①男生人数是女生人数的百分之几?②女生人数是男生人数的百分之几?③男生人数比女生人数

小学数学定律
男生25人,女生20人.
①男生人数是女生人数的百分之几?
②女生人数是男生人数的百分之几?
③男生人数比女生人数多百分之几?
④女生人数比男生人数少百分之几?
⑤男生占全班人数的百分之几?
⑥女生占全班人数的百分之几?
cy_1452 1年前 已收到4个回答 举报

td910 幼苗


1 25/20=125%
2 20/25=80%
3 (25-20)/20=25%
4 (25-20)/25=20%
5 25/(25+20)=55.56%
6 20/(25+20)=44.44%


4

feizhengdong1982 幼苗


(1)25/20=125%
()20/25=80%
()(25-20)/20=25%
()(25-20)/25=20%
()25/(25+20)=5/9=55.6%
()20/(20+25)=44.4%


2

boboflytt 幼苗


125%
80%
25%
25%
56%
44%


0

jxs210105 幼苗


男生25人,女生20人。
①男生人数是女生人数的百分之几?125%
②女生人数是男生人数的百分之几?80%
③男生人数比女生人数多百分之几?25%
④女生人数比男生人数少百分之几?20%
⑤男生占全班人数的百分之几?约等于55.56%
⑥女生占全班人数的百分之几?约等于44.44%...


0