看小强了一本250页的故事书,第一天看了若干页,第二天看了64页两天共看了这本书的60%.第一天看了这本书的百分之几

littlebasin 1年前 已收到1个回答 举报

等待戈多A淼 幼苗


设小强第一天看了X页
X+64=250*百分之60
X+64=150
X=150-64
X=86
86/250=0.344
=百分之34.4
答:小明第一天看了这本书的百分之34.4
够详细了吧······


4