小明骑自行车,每小时骑15千米用0.3小时,改为步行,每小时走5千米,在1小时内能到吗?

雪深云浅 1年前 已收到1个回答 举报

小叶邻居 幼苗


总路程=0.3×15=4.5千米需要=4.5÷5=0.9小时<1小时,能到.


2