急需大量一元一次方程计算题,不要应用题!

急需大量一元一次方程计算题,不要应用题!
好的会加分,注意,不要应用题
terron0007 1年前 已收到5个回答 举报

6361984 花朵


x+3=8-4x
3x+9=5x+7
5/2x+8=36-5/3x

1年前 追问

1

terron0007 举报

有没有更多

举报 6361984

把数字换成任何别的数字就行了,可以有很多题目的。 ()x+()=()x+() 按这个公式,括号里是数字,随你填,正数、负数、分数等,只要两个x前面的数字不一样。

mingwo 幼苗


?


2

淮南的桔子 幼苗


x+56789x=113580
8z+768z=456
400h+500h=18000
125r+456r=1234
456q+357q=4251
100h+300h=800000
125w+125w=2500
1256o+0o=2512


2

cherry161 幼苗


(不要太简单了,老师要叫重做的) 打这个太累了,呵呵,我也很同情你啊 1. {x-2y=6 {3x 2y=10 2. {2x 3y=6 {4x-z=10 {z=2 3 3


1

闪电貂1 幼苗


一元一次方程解起来就相当于平时的加减乘除啊,不用这样吧- -!


1