小亮打算利用六天时间,做完200道计算题,已经做了160道已经做了百分之多少?还剩下百分之多少没有做.

独独留存 1年前 已收到3个回答 举报

栀子花妖 幼苗


160÷200=80%
1-80%=20%


10

hangwei 幼苗


已做百分之80,还剩百分之20


2

不乖1 幼苗


已经做了(160/200)*100%=80%,剩下还有100%-80%=20%没做


1