有谁能告诉我圆的八等分,六等分,五等分,四等分,三等分的公式啊!

有谁能告诉我圆的八等分,六等分,五等分,四等分,三等分的公式啊!
要公式
芦荟叶子 1年前 已收到1个回答 举报

anyuna 幼苗


圆等分公式p=d*sin*180度/n.如五等分则为p=d*sin*180度/5.


15