一个长方体的地面是正方形如果稿增加3cm就成啦一个正方体这时每个侧面的面积比原来增加啦18平方厘米原来的

vsd6gn 1年前 已收到1个回答 举报

淡淡地想你 幼苗


底面边长:18÷3=6厘米
高:6-3=3厘米
原来体积:6×6×3=108立方厘米

1年前 追问

4

vsd6gn 举报

确定吗?