x除以9分之5=3解方程

枪毙版猪 1年前 已收到5个回答 举报

546737289 幼苗


x÷9分之5=3
x=3×9分之5
x=3分之5
x=1又3分之2

明白请采纳,有疑问请追问!
有新问题请求助,谢谢!


5

saobi4974 幼苗


x÷9分之5=3
x=3×9分之5
x=3分之5


1

红色记忆 幼苗


x =3* 5/9 5/9移项到右边
x =5/3 约分


1

greenorchid 花朵


解:x=3×5/9
x=5/3


0

雪梨花LILY 幼苗


3分之5。。。


0