-3.375*12+4.375*12-36*(1/18-1/12+1/3)

白云玲珑 1年前 已收到2个回答 举报

金子的ff 幼苗


-3.375*12+4.375*12-36*(1/18-1/12+1/3)
=12*(-3.375+4.375)-(1/18*36-1/12*36+1/3*36)
=12-(2-3+12)
=1.


9

我来拉拉 幼苗


=-3.375*12+3.375*12+12-2+3-12
=1


0