果园里有梨子树和苹果树共80棵,苹果数的百分之二十五与梨树棵数相等,苹果树有几颗?

ii是我 1年前 已收到2个回答 举报

game88991225 幼苗


苹果树=80÷(1+25%)=64棵

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


6

liumangtu9527 花朵


80÷(1÷25%+1)÷25%=64棵


1