如题 一个3位数 ,每一位都不是0,3个数字里有2个相同,1个不同,请问一共有多少种组合方式.

跑-过-春-天 1年前 已收到2个回答 举报

wnn1979 春芽


9*8*3=216


10

馆头一号 幼苗


9*3*8=24*9=216


0