-(-4.5)÷(1/2-0.25)的平方-3.5÷绝对值的负0.25的平方

-(-4.5)÷(1/2-0.25)的平方-3.5÷绝对值的负0.25的平方
应该等于16还是应该等于128,
sdflkujwakrlgest 1年前 已收到1个回答 举报

sheepyin 幼苗


-(-4.5)/(1/2-0.25)²-3.5/|-0.25|²
=4.5/(1/4)²-3.5/(1/4)²
=(4.5-3.5)/(1/16)
=1×16
=16

1年前 追问

7

sdflkujwakrlgest 举报

你是用什么输入法,可以把符号打的那么好,教教我吧,谢谢,怎么打平方呀,呵呵

举报 sheepyin

我用的是手机,可以打起来,电脑就不知道了

sdflkujwakrlgest 举报

对不起,想采纳你的答案呢,怎么就超时了呢,所以就追问一下,看看还能采纳吗