0.25q平方减121p平方.169x平方减4y平方.x平方减3.5x平方减8.758平方减258平方.99乘101乘1

0.25q平方减121p平方.169x平方减4y平方.x平方减3.5x平方减8.758平方减258平方.99乘101乘1...
0.25q平方减121p平方.169x平方减4y平方.x平方减3.5x平方减8.758平方减258平方.99乘101乘10001.
_dddd时殷宏_ 1年前 已收到2个回答 举报

dww381 幼苗


1.
=(0.5q+11p)(0.5q-11p).2.
=(13x+2y)(13x-2y)
2.
=(x+√3)(x-√3)
3.
=5(x^2-1.6)
=5(x+√1.6)(x-√1.6)
4.
=(758+258)(758-258)
=916*500
=91600/2
=45800


9

ieihth 幼苗


99x101x10001
=(100-1)x(100+1)x(10000+1)
=(10000-1)x(10000+1)
=10000x10000-1x1
=100000000-1
=99999999


2