已知一个数为10,如果它乘以25,再除以2,再乘3.14,再乘2,再除以3.14!最后是多少?

ys5266 1年前 已收到3个回答 举报

wensencn 花朵


10×25÷2×3.14×2÷3.14=250


3

maggei7 幼苗


10*25/2*3.14*2/3.14
=250/2*3.14*2/3.14
=125*3.14*2/3.14
392.5*2/3.14
=785/3.14
=250


2

__德仔_ 花朵


10×25÷2×3.14×2÷3.14
=10×25
=250


0