第一个1第二个2第三个4以后的每个数都比前一个增加一倍,总共64个数,求这64

冰蓝的珊瑚 1年前 已收到2个回答 举报

曾经_流过 幼苗


和=1×(1-2的64次方)/(1-2)
=2的64次方 -1


10

点枝烟上网 幼苗


等比数列an=2^(n-1), Sn=2^n-1,
S64=2^64-1


2