一个平行四边形的面积S是m,高h是m,写出字母表示求底的式子,并求出当S=15.6m,h=3m时底的长

宝贝zoey 1年前 已收到1个回答 举报

yunhai198640 幼苗


平行四边形的面积S=底x高,所以底=S/高=s/h
当S=15.6m,h=3m时,底=s/h=15.6/3=5.2(m)


8