下面四张扑克牌上的点数经过怎样的运算才能得到“24”?

下面四张扑克牌上的点数经过怎样的运算才能得到“24”?
8、12、9、4,用三种方法
紅狐杳蹤 1年前 已收到1个回答 举报

168miming 春芽


8×9-4×12=24
9÷(12÷4)×8=24
8×9÷12×4=24


7