甲乙两人同时以每小时4千米的速度从A到B 走了2.5米时 甲回去6千米速度取文件后耽误了15分钟又回来.同样速度追乙结果

甲乙两人同时以每小时4千米的速度从A到B 走了2.5米时 甲回去6千米速度取文件后耽误了15分钟又回来.同样速度追乙结果他们同时到B 问AB距离
【在线等 快加分、
帅郎 1年前 已收到2个回答 举报

cheng_1926 幼苗


我给你一个方程式:设两地相距X千米
X/4=2.5/4+(X+2.5)/6
解出来就可以了 ,结果应该是12.5千米!


3

lglne 幼苗


X/4=2.5/4+(X+2.5)/6


2