请写出计算的算式.一个两位数,十位上的数字是个位上的数的三分之二.十位上的数字加二,就和个位上的数字相等.这个两位数是多

请写出计算的算式.
一个两位数,十位上的数字是个位上的数的三分之二.十位上的数字加二,就和个位上的数字相等.这个两位数是多少?
smarthhd 1年前 已收到2个回答 举报

密码987 幼苗


46
4除以6=4/6
6-4=2


4

加纳咖啡 幼苗


设各位为x,十位为 2x/3+2=x
x=6
46


0