经销商上半年完成全年计划销售额的60%,下半年完成计划销售额的的55%,全年销售额60万元,全年计划完成的销售额是多少万

经销商上半年完成全年计划销售额的60%,下半年完成计划销售额的的55%,全年销售额60万元,全年计划完成的销售额是多少万元?
CXY07006 1年前 已收到3个回答 举报

yueduba 幼苗


60÷﹙60%+55%﹚=1200/23万元.

1年前 追问

1

深圳立夏 幼苗


设全年计划完成的销售额为x万元
上半年完成全年计划销售额的60%,则下半年完成全年计划销售额的40%
40%x=60×55%
x=82.5


0

凌乱不堪587 幼苗


设全年计划完成的销售额是x万元,
则根据题意:0.6x+0.55x=60,解得:x=1200/23,
故:全年计划完成的销售额是1200/23万元


0