求从2005年11月16日到2011年5月1日谁能算一下一共多少天?求计算方式.我算了好几遍结果都不一样求好人解

gongwen82 1年前 已收到1个回答 举报

sdtcyg 幼苗


从2005到2011之间有一个闰年,即2008年.剩下的整平年从2006-2010(除2008外)共四年.从2005年11月16日到2005年12月31日共:30-15+31=46天.从2011年1月1日到2011年5月1日共:31×2+28+30+1=121天.所以总天数为:366+365×4+46+121=1993天.


2