计算49又8分之3×(-16)=【 】

对镜理红装 1年前 已收到3个回答 举报

就喜欢发呆 春芽


=(50-5/8)×(-16)
=50×(-16)-5/8×(-16)
=-800+10
=-790


4

白米白米偶爱你 果实


49又8分之3×(-16)=【 -790】


2

一见猪颜误终身 幼苗


-294


2