简便计算:18/25*9/16+7/25*9/16+9/16

羔羊咩咩 1年前 已收到2个回答 举报

lwy8211 幼苗


18/25*9/16+7/25*9/16+9/16
=(18/25+7/25+1)*9/16
=2*9/16
=9/8


14

may07552000 幼苗


9/8是对的


1