下列计算不正确的是A.-8-8=-16B.-8-(-8)=0C.8-(-8)=16D.8-(+8)=16计算- (-2)

下列计算不正确的是
A.-8-8=-16
B.-8-(-8)=0
C.8-(-8)=16
D.8-(+8)=16
计算-
(-2)-(-2)=
应用题
珠穆朗玛海拔高度为8844米,吐鲁番盆地海拔高度为-155米,问珠穆朗玛峰高出吐鲁番盆地多少米?
计算 四体~
1.(-32)-(+5)
2.7.3-(-6.8)
3.(-2)-(-25)
4.12-21
dingbao1234 1年前 已收到3个回答 举报

kuetr 幼苗


选择题
下列计算不正确的是
A.-8-8=-16
B.-8-(-8)=0
C.8-(-8)=16
D.8-(+8)=16 (错)
计算- -直接写答案!
(-2)-(-2)= 0
应用题
珠穆朗玛海拔高度为8844米,吐鲁番盆地海拔高度为-155米,问珠穆朗玛峰高出吐鲁番盆地多少米?
8844-(-155)=8999(米)
计算 四体~
1.(-32)-(+5)=-37
2.7.3-(-6.8)=+14.1
3.(-2)-(-25)=+23
4.12-21 =-9


5

ivy5201 幼苗


第一题选D 第二题答案是0 第三题是高出8999米
第四题答案一次是-37、14.1、23、-9


1

曾经红过 幼苗


D
0
8844-(-155)=8999
计算
1. -37
2. 14.1
3. 23
4. -9


1