16/9除24/7乘0.28,简算

wendy80841 1年前 已收到1个回答 举报

xuhongde 幼苗


原式
=9/16÷7/24×0.28
=9×24×0.28÷7÷16
=9×24×0.04÷16
=9×0.96÷16
=9×0.06
=0.54


9