y=lntan(x/2)求函数的导数

csharp5460 1年前 已收到1个回答 举报

太阳呀你 幼苗


y’=[lntan(x/2)]'=1/(tan(x/2))·[tan(x/2)]'=1/[(tan(x/2))cos²(x/2)]=2/sinx


9