甲乙两地相距66km,一艘轮船从甲地到乙地用了1.2小时,返回用了1小时,这艘轮船往返一次的平均速度是?

爱情恋伤 1年前 已收到2个回答 举报

ying79216 幼苗


平均速度 66x2÷(1.2+1)=132÷2.2=60千米/小时
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


15

subrinalove 幼苗


60.5Km/h
不懂课追问。。


5