甲乙两地相距10千米,某人从甲地到乙地要走m小时,则该人的平均速度是多少?

heath001 1年前 已收到2个回答 举报

幽兰芷林 幼苗


平均速度=总路程÷总时间=10÷m=10/m(km/小时)
答:该人的平均速度是(10/m)km/小时


4

夜a 幼苗


平均速度=总路程÷总时间=10÷m=10/m(km/小时)


2