妈妈买来30个橘子,小明第一周吃了3/10,第二周吃了2/5,两周一共吃了多少个?

1c2c3c 1年前 已收到1个回答 举报

hjg888888 幼苗


30*(3/10+2/5)=30*(0.3+0.4)=30*0.7=21
所以两周一共吃了21个


3