8分之3除以( )=8分之15乘( )=3分之2

她是孙燕姿 1年前 已收到1个回答 举报

LOVEUHARRY 幼苗


(2/3)÷(3/8)=16/9
(2/3)÷(15/8)=16/45
即8分之3除以( 9分之16)=8分之15乘( 45分之16)=3分之2
祝你开心


2