分数除法!9分之8除以4 13分之6除以4 15除以13分之10

分数除法!9分之8除以4 13分之6除以4 15除以13分之10
分数除法!
9分之8除以4
13分之6除以4
15除以13分之10
10分之3除以16分之14
3除以10分之7
3除以6分之1
3除以8分之9
10除以6分之5
2除以6分之5
15除以6分之5
4分之1除以5分之3
3分之2除以15分之14
5分之4除以15分之8
7分之2除以35分之16
3分之1除以4分之3
27分之8除以9分之2
14分之5除以21分之10
15分之4除以45分之28
迷离境界 1年前 已收到1个回答 举报

lkzhi123 幼苗


9分之8除以4=2/9
13分之6除以4=3/26
15除以13分之10=15×13/10=39/2
10分之3除以16分之14=3/10×16/14=12/35
3除以10分之7=3×10/7=30/7
3除以6分之1=3×6=18
3除以8分之9=3×8/9=8/3
10除以6分之5=10×6/5=12
2除以6分之5=2×6/5=12/5
15除以6分之5=15×6/5=18
4分之1除以5分之3=1/4×5/3=5/12
3分之2除以15分之14=2/3×15/14=5/7
5分之4除以15分之8=4/5×15/8=3/2
7分之2除以35分之16=2/7×35/16=5/8
3分之1除以4分之3=1/3×4/3=4/9
27分之8除以9分之2=8/27×9/2=4/3
14分之5除以21分之10=5/14×21/10=3/2
15分之4除以45分之28=4/15×45/28=3/7

1年前 追问

3

迷离境界 举报

对不起!第4个是10分之3除以15分之14!!打错了!

举报 lkzhi123

10分之3除以15分之14=3/10×15/14=9/28