一个圆柱的侧面展开是正方形,已知它的底面周长是31.4cm,它的体积是多少

寻羊女 1年前 已收到1个回答 举报

dfh__夏静 幼苗


31.4/3.14/2=5
3.14*5*5*31.4=2464.9

1年前 追问

11

寻羊女 举报

3.14*5*5*31.4=2464.9 这条计算式子的意思是什么?

举报 dfh__夏静

底面积*高

寻羊女 举报

31.4是高吗

举报 dfh__夏静

dui ,底面周长和高相等

寻羊女 举报

5*5是5的平方吧