某学校540学生排方队做操.每路纵对排18名学生,每名学生前后左右距离都是1米,一个方队大约占地多少平方米

xzm713 1年前 已收到1个回答 举报

qepwq 幼苗


540/18=30

(30-1)*(18-1)=29*17=493平方米

答:一个方队大约占地493平方米


1