同学们排方队做操,小明前后左右都有3人,一共有多少人?3+3+1=7 7*7=49这样做对

同学们排方队做操,小明前后左右都有3人,一共有多少人?3+3+1=7 7*7=49这样做对
同学们排方队做操,小明前后左右都有3人,一共有多少人?3+3+1=7 7*7=49这样做对吗?
天使频道 1年前 已收到12个回答 举报

991221 春芽


你做得对!祝学习进步!

1年前 追问

2

天使频道 举报

但是3*4+1+=13这样是不是也对呀

举报 991221

3*4+1+=13【不对】 这样不能组成”方队“

天使频道 举报

我感觉也是 但是老师把3*4+1=13也改对啦

举报 991221

老师也难免出错,我也是老师。

天使频道 举报

哦 谢谢老师

天使频道 举报

那我以后有不明白的题可以找老师你问啦

举报 991221

完全可以!!!!

天使频道 举报

好的 谢谢老师

举报 991221

采纳吧!!

天使频道 举报

老师 人造卫星是什么科技知识

唐朋伟 幼苗


个人认为对的


3

只要你在笑 幼苗



3

行走改變命運 幼苗


应当是25人


3

朱姬姬 幼苗


这样做是对的


3

透过阳光的尘 幼苗


是你那样做,
是49人


2

周珍华 春芽


前后连本人7个,左右连本人也是7个,剪掉一个。7+7-1=13总共13人


2

xixixixia 幼苗


3+3+3+3+1=13


1

中轴线-睛 幼苗


因为是方阵,这样做是对的。


1

真情淑女 幼苗


不对。3*4+1等于13人对对对,是这样是你的对 还是我的对你的对,49人是对的但是老师把你这样答案也改对啦是不是两种都对呀我的这种方法算出的人数所排列的队形是十字架形状的,你的方法算出来的人数则是整个正方形方阵。按照常理方阵应该是正方形的,所以我觉得还是你的应该对。这是几年级的题目啊二年级你考虑的逻辑比我考虑的全面多了,应该是你的答案是正确的。再去问问你老师,不应该有两个答案你考虑的逻辑比我考...


1

混在网络 幼苗


正确。希望我的回答能帮到您,请点击“好评”谢谢。


1

DF_黄烽 幼苗


不对


0