修路队修一条公路,5天修了全长的4/1照这样的速度,12天后还剩几分之几没有完成?

B纸老虎B 1年前 已收到1个回答 举报

呆瓜僵尸 幼苗


1/4÷5x12=1/20x12=3/5
1-3/5=2/5
还剩下2/5没修


9