如果a和2b互为倒数,-c和2分之D互为相反数,X的绝对值=3,求2AB-2C+D=3分之X的值

匿名宝贝0926 1年前 已收到3个回答 举报

515558110 幼苗


a和2b互为倒数,2ab=1
c和2分之D互为相反数,-c+d/2=0,则2c=d
|x|=3,x=-3或3
2AB-2C+D=3分之X的值 你这个=是不是打错了,现在也可以得出答案了
希望可以帮到你,好运!


4

闷阿 幼苗


x=3
2ab=1
-2c=-d -2c+d=0


2

黑檀树奶糖 幼苗


a和2b互为倒数,2ab=1
c和2分之D互为相反数,-c+d/2=0,则2c=d
|x|=3,x=-3或3
2AB-2C+D=3分之X的值 你这个=是不是打错了,现在也可以得出答案了


2